联系我们???Contact
你的位置:首页 > 公司动态 > 企业新闻

简讯:激情挑战 熔炼团队

2019/6/17 12:19:56??????点击:

  为充分发挥团队协作意识,增强团队的凝聚力,增进同事间合作协调能力,提高员工们的身体素质,2019611-613日,公司组织全体员工前往射阳职业高级中学进行拓展训练。

  为保证公司的正常运行,此次拓展训练分三批进行。在训练前,射阳职业高级中学的王校长作了讲话,对大家的到来表示热烈欢迎,并讲解了训练的注意事项。随后郭总作了讲话,为全体成员加油,希望所有人能挑战自己,克服一切困难。紧接着,顾主席作讲话,提醒全体成员要注意安全,安全第一,比赛第二,希望大家爱护学校环境,不随手扔垃圾。最后在王教官的指挥下,分成四队,进行训练。

  全体成员在教官的带领下进行破冰游戏,各组讨论了队名、口号、团队造型,充分体现出团队合作的精神。之后根据教官的分配,四个队轮流进行“勇者之路”、“高空断桥”、“七巧板”“3D电网”四个项目的体验教育,锻炼了大家团结互助、服从指挥、加强沟通、开动脑筋、突破自我、追求完美的团队意志。

  在“高空断桥”项目中,队员们看着眼前8米高的柱子,表现出了很强的紧张情绪,有的女生抱着柱子不放,不敢向前走,经过大家的相互鼓励,最终克服了心理恐惧、突破了心理障碍;在“勇者之路”个人赛项目中,一共八关,队员们纷纷觉得很难完成,经过教官的耐心讲解,队长的示范,队员们的互相鼓励,最后所有人都上去挑战,成绩最好的只用了一分二十秒完成挑战。在挑战过程中,有的成员直接就想放弃,对自己没有信心,一直站在平台上不敢向前,眼看着后面的成员一个个都超过自己,最后也鼓足勇气努力完成了挑战,这种精神也是值得学习的;在“七巧板”团体赛中,队员们由一开始的自私只顾自己变成顾大家顾团体,最后大家团结一致完成了任务。在“3D电网”活动中,队员们确立方案,分工明确,摆正个人在团队中的位置,充分体现了团队的协作与配合。

  队员们表示,通过这次活动,使大家受到一次深刻的团队意识教育,更好地明白了工作中团队精神的重要意义,它必将带给我们对工作和生活深远的启迪。在今后的工作中会继续发扬这种团结协作的精神,更好地完成工作任务。

附:各项目获奖的团队和个人如下:

   611

  “勇者之路”个人计时赛男子组

   第一名  包建冬(15431

   第二名    郡(2 0 56

   第三名  朱广超(20487

   第四名  孙冬冬(21528

   第五名    兵(21841

  “勇者之路”个人计时赛女子组

   第一名  徐丽丽(15790

   第二名  倪健磊(33760

   第三名    芬(34053

   第四名  李玲玲(35563

   第五名  唐瑞华(35966

  “七巧板”团体赛第一名

   九阳奋斗队(成员如下):

   徐强如、朱敬林、刘黎明、唐慧、张正艳、邓达礼、王路、伍小美、沈叶、俞利荣、唐静、潘伟伟、王晶晶、李玲玲、李兵、周创新、朱育书、尹光华、卞兆云、李世成、梁洪来、唐霞、刘帅、陆丽丽、周浪、周丽娟、黄莉、吴兆云、张蕾。

   612

   “勇者之路”个人计时赛男子组

    第一名  马志亚(12350

    第二名    明(12922

    第三名  解永成(13876

    第四名  田永军(15369

    第五名  杨再录(15743

   “勇者之路”个人计时赛女子组

    第一名    霞(22584

    第二名  杨木霞(24575

    第三名  刘海燕(25321

    第四名  王玲珑(30282

    第五名    琴(30605    

   “七巧板”团体赛第一名

    天一队(成员如下):

    唐嵘、孙汉芬、陈莲、张琦、戴晓青、杨燕、孙俊、路永生、王洋洋、田倩倩、陈成、曹晓朦、花加芹、朱晶晶、孙亚萍、姚会、袁九香、马陈军、施春香、程杰、成诚、解永成、柏鸿凌、洪伟、陆明、陈楠、吴琪、韩立坚、陆蓓蓓。

    613

   “勇者之路”个人计时赛男子组

    第一名  郑泽昆(14021

    第二名    杰(15428

    第三名  於汝伟(20122

    第四名  朱曰晨(20522

    第五名  左必科(21036

   “勇者之路”个人计时赛女子组

    第一名  韦春红(14088

    第二名  刘素梅(23391

    第三名  段彩梅(25497

    第四名  徐蓉蓉(30275

    第五名  丁海霞(31591              

   “七巧板”团体赛第一名

    猎豹突击队(成员如下):

    张如意、徐进、沈万照、尹成军、胡天皓、戴正权、黄晨程、陈志强、王忠林、张晓峰、朱亮亮、卞耀伟、潘道玉、张艳娜、陈昌菲、陈爱玲、戴雨、丁海霞、戴春霞、陈晶晶、戴春利、施莉莉、杨春燕、张山、王伟伟、陈丽、陈珊珊、田腾云。

   “勇者之路”个人计时赛男子组总榜前十名:

    第一名  马志亚(12350

    第二名    明(12922

    第三名  解永成(13876

    第四名  郑泽昆(14021

    第五名  田永军(15369

    第六名    杰(15428

    第七名  包建冬(15431

    第八名  杨再录(15743

    第九名    郡(20056

    第十名  於汝伟(20122

   “勇者之路”个人计时赛女子组总榜前十名:

    第一名  韦春红(14088

    第二名  徐丽丽(15790

    第三名    霞(22584

    第四名  刘素梅(23391

    第五名  杨木霞(24575

    第六名  刘海燕(25321

    第七名  段彩梅(25497

    第八名  徐蓉蓉(30275

    第九名  王玲珑(30282

    第十名    琴(30605

   “七巧板”团体赛总榜前五名

    第一名: 九阳奋斗队(1030.5

    第二名:猎豹突击队(897.5

    第三名:猫狼队(811.5

    第四名:飞梦队(771.5

    第五名:战狼队(727.5


2019年马会传真004期